Cours & horaires

Retrouvez le planning des cours collectifs, des cours de pole dance et l’accès aux réservations des cours ici.

Planning des cours collectifs

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
RENFORCEMENT MUSCULAIRE
Corinne
10:00 - 11:00
Salle de pole dance
CAF
Corinne
12:15 - 13:00
Salle fonctionnelle

YOGA
Yelena
12:15 - 13:15
Salle de pole dance
YOGA
Yelena
12:15 - 13:15
Salle de pole dance

ABDOS FLASH
Corinne
12:30 - 12:45
Salle fonctionnelle
CAF
Corinne
12:15 - 13:00
Salle fonctionnelle
RENFORCEMENT MUSCULAIRE.
Salle fonctionnelle
18:15 - 19:00
Corinne

SOUPLESSE
Camille
18:45 - 19:45
Salle de pole dance

ABDOS FLASH
Corinne
19:15 - 19:30
Salle fonctionnelle
ABDOS FLASH
Corinne
19:00 - 19:15
Salle fonctionnelle
SOUPLESSE
Marily
19:15 - 20:15
Salle de pole dance
SOUPLESSE
Svetlana
20:15 - 21:15
Salle de pole dance

Lundi

  • SOUPLESSE
    20:15 - 21:15

Mardi

  • CAF
    12:15 - 13:00
  • YOGA
    12:15 - 13:15
  • RENFORCEMENT MUSCULAIRE.
    18:15 - 19:00
  • SOUPLESSE
    18:45 - 19:45
  • ABDOS FLASH
    19:15 - 19:30

Mercredi

  • ABDOS FLASH
    19:00 - 19:15

Jeudi

  • YOGA
    12:15 - 13:15
  • ABDOS FLASH
    12:30 - 12:45

Vendredi

  • CAF
    12:15 - 13:00
  • SOUPLESSE
    19:15 - 20:15

Samedi

  • RENFORCEMENT MUSCULAIRE
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
ABDOS FLASH
Corinne
12:30 - 12:45
Salle fonctionnelle
ABDOS FLASH
Corinne
19:15 - 19:30
Salle fonctionnelle
ABDOS FLASH
Corinne
19:00 - 19:15
Salle fonctionnelle

Mardi

  • ABDOS FLASH
    19:15 - 19:30

Mercredi

  • ABDOS FLASH
    19:00 - 19:15

Jeudi

  • ABDOS FLASH
    12:30 - 12:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
CAF
Corinne
12:15 - 13:00
Salle fonctionnelle
CAF
Corinne
12:15 - 13:00
Salle fonctionnelle

Mardi

  • CAF
    12:15 - 13:00

Vendredi

  • CAF
    12:15 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
RENFORCEMENT MUSCULAIRE
Corinne
10:00 - 11:00
Salle de pole dance

Samedi

  • RENFORCEMENT MUSCULAIRE
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
RENFORCEMENT MUSCULAIRE.
Salle fonctionnelle
18:15 - 19:00
Corinne

Mardi

  • RENFORCEMENT MUSCULAIRE.
    18:15 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
SOUPLESSE
Camille
18:45 - 19:45
Salle de pole dance
SOUPLESSE
Marily
19:15 - 20:15
Salle de pole dance
SOUPLESSE
Svetlana
20:15 - 21:15
Salle de pole dance

Lundi

  • SOUPLESSE
    20:15 - 21:15

Mardi

  • SOUPLESSE
    18:45 - 19:45

Vendredi

  • SOUPLESSE
    19:15 - 20:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
YOGA
Yelena
12:15 - 13:15
Salle de pole dance
YOGA
Yelena
12:15 - 13:15
Salle de pole dance

Mardi

  • YOGA
    12:15 - 13:15

Jeudi

  • YOGA
    12:15 - 13:15
Aucun cours disponible !

Planning des cours Pole Dance

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
RENFORCEMENT MUSCULAIRE
Corinne
10:00 - 11:00
Salle de pole dance
POLE TOUS NIVEAUX
Corinne
11:00 - 12:00
Salle de pole dance
YOGA
Yelena
12:15 - 13:15
Salle de pole dance
YOGA
Yelena
12:15 - 13:15
Salle de pole dance
POLE KIDS
Svetlana
17:00 - 18:00
Salle de pole dance
POLE INTERMEDIAIRE
Camille
17:45 - 18:45
Salle de pole dance

SOUPLESSE
Camille
18:45 - 19:45
Salle de pole dance

POLE INTER CHORÉ
Camille
19:45 - 20:45
Salle de pole dance
POLE KIDS
Svetlana
17:00 - 18:00
Salle de pole dance
POLE DÉBUTANTE
Svetlana
18:15 - 19:15
Salle de pole dance

POLE FLOW
Svetlana
19:15 - 20:15
Salle de pole dance

SOUPLESSE
Svetlana
20:15 - 21:15
Salle de pole dance
POLE ART EXPERIMENTAL
Svetlana
18:15 - 19:15
Salle de Pole Dance

POLE TOUS NIVEAUX
Svetlana
19:15 - 20:15
Salle de pole dance
POLE TOUS NIVEAUX
Corinne
18:15 - 19:15
Salle de pole dance

POLE DÉBUTANTE
Corinne
19:15 - 20:15
Salle de Pole Dance
POLE INTERMEDIAIRE
Marily
18:15 - 19:15
Salle de pole dance

SOUPLESSE
Marily
19:15 - 20:15
Salle de pole dance

POLE FLOW
Marily
20:15 - 21:15
Salle de pole dance

Lundi

  • POLE KIDS
    17:00 - 18:00
  • POLE DÉBUTANTE
    18:15 - 19:15
  • POLE FLOW
    19:15 - 20:15
  • SOUPLESSE
    20:15 - 21:15

Mardi

  • YOGA
    12:15 - 13:15
  • POLE INTERMEDIAIRE
    17:45 - 18:45
  • SOUPLESSE
    18:45 - 19:45
  • POLE INTER CHORÉ
    19:45 - 20:45

Mercredi

  • POLE KIDS
    17:00 - 18:00
  • POLE ART EXPERIMENTAL
    18:15 - 19:15
  • POLE TOUS NIVEAUX
    19:15 - 20:15

Jeudi

  • YOGA
    12:15 - 13:15
  • POLE TOUS NIVEAUX
    18:15 - 19:15
  • POLE DÉBUTANTE
    19:15 - 20:15

Vendredi

  • POLE INTERMEDIAIRE
    18:15 - 19:15
  • SOUPLESSE
    19:15 - 20:15
  • POLE FLOW
    20:15 - 21:15

Samedi

  • RENFORCEMENT MUSCULAIRE
    10:00 - 11:00
  • POLE TOUS NIVEAUX
    11:00 - 12:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
POLE ART EXPERIMENTAL
Svetlana
18:15 - 19:15
Salle de Pole Dance

Mercredi

  • POLE ART EXPERIMENTAL
    18:15 - 19:15
Aucune heure cours disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
POLE DÉBUTANTE
Svetlana
18:15 - 19:15
Salle de pole dance
POLE DÉBUTANTE
Corinne
19:15 - 20:15
Salle de Pole Dance

Lundi

  • POLE DÉBUTANTE
    18:15 - 19:15

Jeudi

  • POLE DÉBUTANTE
    19:15 - 20:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
POLE FLOW
Svetlana
19:15 - 20:15
Salle de pole dance
POLE FLOW
Marily
20:15 - 21:15
Salle de pole dance

Lundi

  • POLE FLOW
    19:15 - 20:15

Vendredi

  • POLE FLOW
    20:15 - 21:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
POLE INTER CHORÉ
Camille
19:45 - 20:45
Salle de pole dance

Mardi

  • POLE INTER CHORÉ
    19:45 - 20:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
POLE INTERMEDIAIRE
Camille
17:45 - 18:45
Salle de pole dance
POLE INTERMEDIAIRE
Marily
18:15 - 19:15
Salle de pole dance

Mardi

  • POLE INTERMEDIAIRE
    17:45 - 18:45

Vendredi

  • POLE INTERMEDIAIRE
    18:15 - 19:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
POLE KIDS
Svetlana
17:00 - 18:00
Salle de pole dance
POLE KIDS
Svetlana
17:00 - 18:00
Salle de pole dance

Lundi

  • POLE KIDS
    17:00 - 18:00

Mercredi

  • POLE KIDS
    17:00 - 18:00
Aucune heure cours disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
POLE TOUS NIVEAUX
Corinne
11:00 - 12:00
Salle de pole dance
POLE TOUS NIVEAUX
Corinne
18:15 - 19:15
Salle de pole dance
POLE TOUS NIVEAUX
Svetlana
19:15 - 20:15
Salle de pole dance

Mercredi

  • POLE TOUS NIVEAUX
    19:15 - 20:15

Jeudi

  • POLE TOUS NIVEAUX
    18:15 - 19:15

Samedi

  • POLE TOUS NIVEAUX
    11:00 - 12:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
RENFORCEMENT MUSCULAIRE
Corinne
10:00 - 11:00
Salle de pole dance

Samedi

  • RENFORCEMENT MUSCULAIRE
    10:00 - 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
SOUPLESSE
Camille
18:45 - 19:45
Salle de pole dance
SOUPLESSE
Marily
19:15 - 20:15
Salle de pole dance
SOUPLESSE
Svetlana
20:15 - 21:15
Salle de pole dance

Lundi

  • SOUPLESSE
    20:15 - 21:15

Mardi

  • SOUPLESSE
    18:45 - 19:45

Vendredi

  • SOUPLESSE
    19:15 - 20:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
YOGA
Yelena
12:15 - 13:15
Salle de pole dance
YOGA
Yelena
12:15 - 13:15
Salle de pole dance

Mardi

  • YOGA
    12:15 - 13:15

Jeudi

  • YOGA
    12:15 - 13:15
Aucun cours disponible !

Réservations aux cours

En continuant sur ce site, vous consentez à l’utilisation des cookies. Vous trouverez des informations complémentaires dans notre politique de confidentialité.